Zona Eleitoral

A Comissão Eleitoral Local convida a todos a votar na eleição para a renovação da diretoria da ADUnB-S.Sind. – Biênio 2018-2020 – que ocorrerá nos dias 23 e 24 de maio de 2018.

                                                                                

Verifique o seu local de votação

SEÇÃO ELEITORAL

ELEITORES

SEÇÃO I

SEDE DA ADUnB-S.Sind.

Dia 23/5 – 9h às 21h

Dia 24/5 – 9h às 21h

Aposentados

Eleitores com lotação no CDS, CET, CDT e CEAM

Recém filiados (filiados até o dia 18/05 que comprovem estar quites com a ADUnB)

SEÇÃO II

IDA

Dia 23/5 – 9h às 21h

Dia 24/5 – 9h às 21h

Música

Artes Cênicas

Artes Visuais

Design

SEÇÃO III

FACULDADE DE CIÊNCIAS DA SAÚDE/

FACULDADE DE MEDICINA

Dia 23/5 – 9h às 21h

Dia 24/5 – 9h às 21h

Faculdade de Ciências da Saúde

Faculdade de Medicina

SEÇÃO IV

HUB

Dia 23/5 – 9h às 18h

Dia 24/5 – 9h às 18h

Faculdade de Ciências da Saúde

Faculdade de Medicina

SEÇÃO V

ICC SUL

Dia 23/5 – 9h às 21h

Dia 24/5 – 9h às 21h

Faculdade de Agronomia e Med. Veterinária

Instituto de Geociências

Instituto de Letras

Instituto de Física

Instituto de Psicologia

SEÇÃO VI

ICC NORTE

Dia 23/5 – 9h às 21h

Dia 24/5 – 9h às 21h

Instituto de Ciências Humanas

Instituto de Ciências Exatas

Faculdade de Arquitetura e Urbanismo

Faculdade de Comunicação

SEÇÃO VII

FCI

Dia 23/5 – 9h às 21h

Dia 24/5 – 9h às 21h

Faculdade de Ciência da Informação

SEÇÃO VIII

FACE

Dia 23/5 – 9h às 21h

Dia 24/5 – 9h às 21h

Faculdade de Economia, Administração, Contabilidade e Gestão em Políticas Públicas(FACE)

SEÇÃO IX

CIC/EST

Dia 23/5 – 9h às 21h

Dia 24/5 – 9h às 21h

Departamento de Ciência da Computação

Departamento de Estatística

SEÇÃO X

FACULDADE DE DIREITO

Dia 23/5 – 9h às 21h

Dia 24/5 – 9h às 21h

Faculdade de Direito

SEÇÃO XI

INSTITUTO DE CIÊNCIAS SOCIAIS

Dia 23/5 – 9h às 21h

Dia 24/5 – 9h às 21h

 

Instituto de Ciências Sociais

Departamento de Estudos Latino-Americanos – ELA

SEÇÃO XII

FACULDADE DE TECNOLOGIA

Dia 23/5 – 9h às 21h

Dia 24/5 – 9h às 21h

Depto. de Eng. Civil e Ambiental

Depto. de Eng. Elétrica

Depto. de Eng. Florestal

Depto. de Eng. Mecânica

Depto. de Eng. de Produção

SEÇÃO XIII

FACULDADE DE EDUCAÇÃO

Dia 23/5 – 9h às 21h

Dia 24/5 – 9h às 21h

Faculdade de Educação

 

SEÇÃO XIV

FACULDADE DE EDUCAÇÃO FÍSICA

Dia 23/5 – 9h às 18h

Dia 24/5 – 9h às 18h

Faculdade de Educação Física

SEÇÃO XV

FACULDADE UnB CEILÂNDIA

Dia 23/5 – 9h às 18h

Dia 24/5 – 9h às 18h

Faculdade UnB Ceilândia

SEÇÃO XVI

FACULDADE UnB GAMA

Dia 23/5 – 9h às 18h

Dia 24/5 – 9h às 18h

Faculdade UnB Gama

SEÇÃO XVII

FACULDADE UnB PLANALTINA

Dia 23/5 – 9h às 21h

Dia 24/5 – 9h às 21h

Faculdade UnB Planaltina

SEÇÃO XVIII

INSTITUTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

Dia 23/5 – 9h às 21h

Dia 24/5 – 9h às 21h

Instituto de Ciências Biológicas

SEÇÃO XIX

INSTITUTO DE QUÍMICA

Dia 23/5 – 9h às 21h

Dia 24/5 – 9h às 21h

Instituto de Química

SEÇÃO XX

IPOL/IREL

Dia 23/5 – 9h às 21h

Dia 24/5 – 9h às 21h

Instituto de Ciência Política

Instituto de Relações Internacionais

 

'+
1
'+
2 - 3
4 - 5
6 - 7
8 - 9
10 - 11
12 - 13
13 - 14
[x]